» » Зачем наркозависимым проходить реабилитацию

Зачем наркозависимым проходить реабилитацию от наркомании

Зачем наркозависимым проходить реабилитацию от наркомании

Реабилитация наркозависимых в Новосибирске – завершающий этап сложного курса лечения. Если реабилитация не будет выполнена, риск рецидива повышается в разы. Чтобы окончательно избавиться от болезни, колоссальные усилия должен приложить не только врач, но и сам пациент. Продуктивнее всего проходить реабилитацию в специализированном центе «Равенство», ведь дома больной не сможет получить на достаточном уровне мотивацию и психологическую поддержку.

Что нужно для успешной реабилитации наркозависимых

Перед началом реабилитации наркомана важно убедиться, что человеку в полной мере удалось избавиться от патологической тяги на уровне физиологии. Больного не должна отвлекать боль, сопровождающая ломку и мысли о том, где добыть очередную дозу наркотика. Приступать к реабилитации целесообразно при полном физическом восстановлении и преодолении психической зависимости.

Для повышения шансов на успешное завершение реабилитации наркозависимого важно пройти ряд подготовительных мероприятий:

  • Прохождение детоксикации в клинике – очищение организма от наркотиков и продуктов их распада.
  • Устранить физическую и психологическую тягу перед наркотиками.
  • Провести медикаментозное лечение, направленное на восстановление работы важных органов и систем, периферической нервной системы.
  • Дать человеку мощную мотивацию на возвращение к здоровому образу жизни.

Для преодоления психологических барьеров перед лечением, на базе нашей клиники лечения наркомании предусмотрены индивидуальные и групповые тренинги с профильным специалистом. Наблюдая за положительным опытом других пациентов, большинство наркоманов начинают прилагать большие усилия для достижения положительного результата.

Принципы реабилитации наркоманов

В основе успешной реабилитации наркозависимых лежит выработка новых жизненных целей, приоритетов, кардинальное изменение способа мышления и восприятия информации. Человеку, который только недавно смог избавиться от наркотической зависимости, крайне важно восстановить утраченные профессиональные навыки, наладить утраченные родственные связи, контакты с друзьями и коллегами.

Психологи нашей клиники в процессе реабилитации усердно борются с преодолением стереотипов относительно того, что наркомания не лечится вовсе, и бывших наркоманов не бывает. Для увеличения шансов на достижение положительного терапевтического эффекта, к работе с пациентами привлекается широкий штат медиков:

  • наркологи;
  • реабилитологи;
  • психологи;
  • социологи.

Занимаясь групповой психотерапией, человек получает возможность наблюдать за положительным опытом других резидентов центра, что положительно сказывается на уровне его мотивации на собственное излечение.

Методы реабилитации наркоманов в частной наркологии Новосибирска

Для успешной работы с пациентами специалисты клиники «Равенство» пользуются всеми доступными методами реабилитации наркозависимых:

  • Программа 12 шагов.
  • Индивидуальные и групповые тренинги с психологом.
  • Интервенция – внушение искусственной мотивации на отказ от вредной привычки.
  • Сеансы гипнотического воздействия.
  • Встречи с бывшими наркоманами, которым удалось полностью справиться с зависимостью.

Каждый день пребывания наркомана в стационаре реабилитационного центра существенно снижает риск рецидива после выписки. Продолжительность курса восстановления определяется индивидуально, и напрямую зависит от особенностей конкретного клинического случая – возраста пациента, стадии зависимости, вида вещества, вызвавшего патологическое привыкание, прочих факторов.

Запишитесь на бесплатную консультацию прямо сейчас!
Даем инструкции как вести себя с наркозависимым, помогаем убедить пройти реабилитацию, организуем перевозку в центр. Круглосуточно, без выходных.

Наши врачи
Виктор Шепаков
Виктор
Шепаков
Стаж - 16 лет
Психолог-педагог, гештальт-терапевт, аддиктолог.
Юлия Зубнина
Юлия
Зубнина
Стаж - 13 лет
Психолог, аддиктолог, гештальт-терапевт, семейный психолог.
Дмитрий Жилов
Дмитрий
Жилов
Стаж - 15 лет
Руководитель программы реабилитации. Гештальт-консультант.
Максим Конев
Максим
Конев
Стаж - 18 лет
Консультант по химической зависимости, гештальт-консультант.
Сергей Усиков
Сергей
Усиков
Стаж - 13 лет
Консультант по химической зависимости, гештальт-консультант.
Наши условия
Реабилитационный центр в Новосибирске «Равенство»
Реабилитационный центр в Новосибирске «Равенство»
Реабилитационный центр в Новосибирске «Равенство»
Реабилитационный центр в Новосибирске «Равенство»
Реабилитационный центр в Новосибирске «Равенство»
Реабилитационный центр в Новосибирске «Равенство»
Читайте также:
Вывод из запоя на дому

Вывод из запоя на дому

Вывод из запоя на дому.Услугу по выводу из запойного состояния в домашних условиях оказывают в наши дни все солидные наркологические клиники. Выводить больного из запоя...

Лечение похмелья в Новосибирске

Лечение похмелья в Новосибирске

Лечение похмелья в Новосибирске – медикаментозная помощь на дому и в стационаре Абстинентный синдром или как его еще часто называют – похмелье, имеет массу неприятных...

Как уберечь подростка от наркотиков?

Как уберечь подростка от наркотиков?

Как уберечь подростка от наркотиков? Поведение родителей, подозревающих, что их ребенок употребляет наркотики, всегда неоднозначное. Некоторые впадают в панику, другие...

Помощь алкоголикам

Помощь алкоголикам

Помощь алкоголикам в Новосибирске в стационаре и на дому Специалисты наркологической клиники констатируют, что большинство пациентов начинают считать регулярное...