» » Последствия запоя и лечение в Новосибирске

Последствия запоя и лечение в Новосибирске

Последствия запоя и лечение в Новосибирске

О вреде алкоголя сказано уже настолько много, что, казалось бы, ни один человек не захочет обзавестись этой вредной привычкой. Но наркологи клиники «Равенство» в Новосибирске с каждым годом диагностируют все больше случаев алкоголизма. Последствия запоя для организма самые плачевные, ведь продукты распада алкоголя действуют на организм по принципу сильнейшего яда. 

Последствия длительного запоя для организма

Продукты распада алкоголя способствуют отравлению организма, нарушению работы жизненно важных органов и систем. Больше всего при запое страдают органы, которые первыми принимают на себя ядовитые соединения (альдегиды) – почки и печень. Причиной высокой смертности алкоголиков является не само спиртное, в последствия его употребления – инсульты, инфаркты, невропатия. 

Не менее негативно алкоголь действует на работу головного мозга. В период запоя клетки мозга не получают достаточного количества кислорода, что вызывает их массовую гибель. Именно этим обостряется потеря памяти после бурных возлияний – признаки деградации личности на фоне алкоголизма.

Последствия запоя для самочувствия

При запое между распитием спиртных напитках – в промежутках между пьянством, человек испытывает крайне негативную симптоматику:

  • Тошнота и рвотные позывы. Рвота – естественная реакция желудка на интоксикацию. В самых опасных случаях в рвотных массах можно заметить примеси крови или желчи – это указывает на серьезные заболевания желудочно-кишечного тракта.
  • Мигрень. Симптом обусловлен нарушением кровообращения и кислородным голоданием головного мозга.
  • Внутреннее кровотечение. Осложнение наблюдается, если в анамнезе человека кроме алкогольной зависимости есть гастриты и язвы.
  • Бессонница и психологические расстройства. Продукты распада этанола непредсказуемо действуют на нервную систему. В периоды циклического пьянства, сопровождающиеся употреблением алкоголя в больших дозах, человек часто жалуется на зрительные и слуховые галлюцинации.

Справиться с запоем и его последствиями сложно без помощи профессионального нарколога. Лучшее решение, если вы хотите помочь близкому человеку прекратить пить – обратиться в клинику «Равенство». Здесь есть все возможности и ресурсы для работы с зависимыми пациентами.

Выведение из запоя в стационаре и на дому

Современная наркология предлагает алкоголикам услуги вызова нарколога на дом и вывод из запоя в стационаре. Несмотря на большое количество споров, относительно получения наркологической помощи на дому, вызов мобильной группы – одна из самых популярных услуг клиники «Равенство».  Для выведения из запоя на дому и стационаре наркологи пользуются стандартной схемой действий – это капельницы, содержащие препараты таких групп:

  • обезболивающие;
  • противорвотные и противосудорожные;
  • седативные и снотворные;
  • абсорбенты, нивелирующие действие альдегидов;
  • витаминные и минеральные комплексы.

Основная задача капельницы от запоя состоит в нормализации самочувствия пациента, нивелировании негативного действия алкоголя на работу организма. Качественный и количественный состав раствора для внутривенного введения определяется индивидуально для каждого пациента, напрямую зависит от его общего состояния здоровья и самочувствия на момент обращения. 

Вне зависимости от выбранного формата лечения, клиника «Равенство» предоставляет услугу выведение из запоя анонимно – ваша деликатная проблема гарантировано останется в тайне. Клиника работает круглосуточно, без перерыва и выходных – не ждите окончания выходных или наступления утра, чтобы позвонить в центр.

Запишитесь на бесплатную консультацию прямо сейчас!
Даем инструкции как вести себя с наркозависимым, помогаем убедить пройти реабилитацию, организуем перевозку в центр. Круглосуточно, без выходных.

Наши врачи
Виктор Шепаков
Виктор
Шепаков
Стаж - 16 лет
Психолог-педагог, гештальт-терапевт, аддиктолог.
Юлия Зубнина
Юлия
Зубнина
Стаж - 13 лет
Психолог, аддиктолог, гештальт-терапевт, семейный психолог.
Дмитрий Жилов
Дмитрий
Жилов
Стаж - 15 лет
Руководитель программы реабилитации. Гештальт-консультант.
Максим Конев
Максим
Конев
Стаж - 18 лет
Консультант по химической зависимости, гештальт-консультант.
Сергей Усиков
Сергей
Усиков
Стаж - 13 лет
Консультант по химической зависимости, гештальт-консультант.
Наши условия
Реабилитационный центр в Новосибирске «Равенство»
Реабилитационный центр в Новосибирске «Равенство»
Реабилитационный центр в Новосибирске «Равенство»
Реабилитационный центр в Новосибирске «Равенство»
Реабилитационный центр в Новосибирске «Равенство»
Реабилитационный центр в Новосибирске «Равенство»
Читайте также:
Наркологический стационар

Наркологический стационар

Наркологический стационар в Новосибирске Наркотическая зависимость близкого человека – беда, которая может разрушить семью, полноценную жизнь и даже будущее. Зависимость...

Симптомы героиновой ломки

Симптомы героиновой ломки

Симптомы героиновой ломки и методы ее лечения Наркомания – одна из самых острых проблем современности. Лечение любой зависимости должно решать комплекс задач – снятие...

Народные методы лечения алкоголизма

Народные методы лечения алкоголизма

Народные методы лечения алкоголизма Когда проблема алкоголизма касается кого-то из родственников или близких друзей, люди часто теряют здравый смысл. Несмотря на то, что...

Лечение похмелья в Новосибирске

Лечение похмелья в Новосибирске

Лечение похмелья в Новосибирске – медикаментозная помощь на дому и в стационаре Абстинентный синдром или как его еще часто называют – похмелье, имеет массу неприятных...