» » Алкогольная детоксикация: с чего начинается лечение

Алкогольная детоксикация: с чего начинается лечение

Алкогольная детоксикация: с чего начинается лечение

Продукты распада алкоголя – альдегиды, имеют свойство скапливаться в клетках органов и головном мозге, при этом действуют на организм по принципу яда. При алкоголизме степень интоксикации альдегидами зашкаливает, что вызывает у пациента сильнейший абстинентный синдром. Специалисты клиники  «Равенство» в Новосибирске имеют большой опыт в лечении алкоголизма, советуют начинать борьбу с пагубной привычки именно с детоксикации.

Почему детоксикация считается важным этапом в лечении алкоголизма

При попытках отказаться от очередной порции спиртного в привычное время, алкоголики неизменно чувствуют острое похмелье. Такая клиническая картина обусловлена тем, что с развитием зависимости алкоголь становится частью обменных процессов, без него существенно замедляются метаболические процессы, наблюдается ухудшение эмоционального фона.

Грамотно проведенная детоксикация с привлечением опытных медиков клиники «Равенство» позволяет добиться таких положительных результатов уже в первые дни терапии:

  • Улучшение самочувствия – снятие боли, рвоты, мигреней.
  • Нормализация работы жизненно важных органов и систем.
  • Стабилизация эмоционального фона, купирование тревожности, психоза и депрессии.
  • Выведение из организма остатков алкоголя, что способствует существенному снижению тяги к спиртному на уровне физиологии.

Для лечения каждого пациента, обратившимся в клинику «Равенство» с симптомами алкогольной интоксикации, врачи клиники используют лучшие программы, а план терапии составляется с учетом особенностей конкретного случая, что гарантирует результативность.

Методы проведения детоксикации

Детоксикация организма при алкоголизме – не самая сложная, но от этого не менее важная наркологическая процедура. Для выведения из крови и клеток органов продуктов распада этилового спирта медики нашей клиники пользуются стандартной методикой – капельницами. В состав препаратов для внутривенного введения входят препараты, нормализующие работы органов, головного мозга, а также стабилизирующие самочувствие:

  • абсорбенты;
  • обезболивающие;
  • водно-солевой раствор;
  • витаминно-минеральный комплекс;
  • противорвотные;
  • противосудорожное.

Почти всегда лечение алкогольной интоксикации симптоматическое. У кого-то отравление альдегидами проявляется рвотой, а другие жалуются на боли и ломоту во всем теле – для каждого пациента наркологи нашей клиники найдут оптимальное решение проблемы.

Где лучше проводить детоксикацию от алкоголя: на дому или в стационаре?

Клиника «Равенство» располагает возможностями, чтобы проводить лечение алкогольной интоксикации на дому и в стационаре. Формат оказания помощи согласовывается с лечащим врачом, и напрямую зависит от состояния пациента. Если алкоголизм не хронический, у больного нет острой симптоматики и сложных диагнозов в анамнезе, терапию вполне можно проводить дома. Для этого нужно вызывать мобильную бригаду клиники, нарколог даст пациенту рекомендации, сделает назначения, затем больного будет посещать только медсестра в удобное для него время.

Лечение любых наркологических проблем, связанных с алкоголизмом, лучше проводить в стационаре. Здесь врачи имеют возможность организовать для пациента круглосуточное наблюдение, отслеживать динамику выздоровления с учетом реакции организма на вводимые препараты.  Вне зависимости от принятого решения о выборе формата лечения, клиника «Равенство» гарантирует высокое качество обслуживания и анонимность.

Запишитесь на бесплатную консультацию прямо сейчас!
Даем инструкции как вести себя с наркозависимым, помогаем убедить пройти реабилитацию, организуем перевозку в центр. Круглосуточно, без выходных.

Наши врачи
Виктор Шепаков
Виктор
Шепаков
Стаж - 16 лет
Психолог-педагог, гештальт-терапевт, аддиктолог.
Юлия Зубнина
Юлия
Зубнина
Стаж - 13 лет
Психолог, аддиктолог, гештальт-терапевт, семейный психолог.
Дмитрий Жилов
Дмитрий
Жилов
Стаж - 15 лет
Руководитель программы реабилитации. Гештальт-консультант.
Максим Конев
Максим
Конев
Стаж - 18 лет
Консультант по химической зависимости, гештальт-консультант.
Сергей Усиков
Сергей
Усиков
Стаж - 13 лет
Консультант по химической зависимости, гештальт-консультант.
Наши условия
Реабилитационный центр в Новосибирске «Равенство»
Реабилитационный центр в Новосибирске «Равенство»
Реабилитационный центр в Новосибирске «Равенство»
Реабилитационный центр в Новосибирске «Равенство»
Реабилитационный центр в Новосибирске «Равенство»
Реабилитационный центр в Новосибирске «Равенство»
Читайте также:
Лечение похмелья в Новосибирске

Лечение похмелья в Новосибирске

Лечение похмелья в Новосибирске – медикаментозная помощь на дому и в стационаре Абстинентный синдром или как его еще часто называют – похмелье, имеет массу неприятных...

Наркологический стационар

Наркологический стационар

Наркологический стационар в Новосибирске Наркотическая зависимость близкого человека – беда, которая может разрушить семью, полноценную жизнь и даже будущее. Зависимость...

Злоупотребление наркотиками и алкоголем.

Злоупотребление наркотиками и алкоголем.

Злоупотребление наркотиками и алкоголем.Если среди ваших друзей или родственников есть те, кто употребляет наркотики или алкоголь, вам наверняка хочется узнать, чем им...

Спайсовая зависимость: что это и как избавиться

Спайсовая зависимость: что это и как избавиться

Спайсовая зависимость: что это и как избавиться? Клиника «Равенство» приглашает пациентов на анонимное лечение зависимости от спайса. Спайсы – курительные смеси,...